Le tableau reprenant l'ensemble des tournois pour de la saison 2016-2017 est téléchargeable ici

Le tournoi de Fernelmont (6 et 7 mai 2017) a été annulé.

Date d'inscription Datetrier par ordre décroissant Classements Lieu Club Invitation
11/03/2017 - 20:00
22/04/2017 - 23/04/2017
C1, C2, D Chaussée de Namur 30, 5030 Gembloux l'Orneau BC PDF icon lorneau_20170422.pdf
13/03/2017 - 20:00
22/04/2017 - 23/04/2017
A, B1, B2, C1, C2, D Route de Lennik 808, 1070 Anderlecht Bad79 PDF icon bad79_20170422.pdf
11/03/2017 - 09:00
22/04/2017 - 23/04/2017
B1, B2, C1, C2, D Rue du Chapitre 3, 7080 Frameries Les Volants PDF icon volants_frameries_20170422.pdf
22/03/2017 - 19:00
29/04/2017 - 30/04/2017
B1, B2, C1, C2, D Avenue de Roquebrune 32, 5170 Profondeville BC La Hulle asbl PDF icon la-hulle_20170429.pdf
25/03/2017 - 16:00
06/05/2017 - 07/05/2017
A, B1 TOURNOI ANNULÉ BAF Fernelmont
26/03/2017 - 20:00
06/05/2017 - 07/05/2017
-11, -13, -15, -17 Rue Vallée 15, 4681 Hermalle-sous-Argenteau Bad-Oupeye asbl PDF icon oupeye_20170506.pdf
29/03/2017 - 20:00
06/05/2017 - 07/05/2017
B1, B2, C1, C2, D Domaine de Harzir, 5580 Jemelle BC Marche asbl PDF icon marche_20170506.pdf
01/04/2017 - 09:00
13/05/2017 - 14/05/2017
B1, B2, C1, C2, D Rue du Stade 1, 6747 Saint-Léger & rue de la Gravalle, 6747 Saint-Léger BC Saint-Léger PDF icon saint_leger_20170513.pdf
03/04/2017 - 20:00
13/05/2017 - 14/05/2017
B1, B2, C1, C2, D Rue Vanhulst 15, 7170 Manage BC Manage PDF icon manage_20170513.pdf
08/04/2017 - 15:00
20/05/2017 - 21/05/2017
B1, B2, C1, C2 Rue Simon, 7600 Péruwelz BC Péruwelz - Les Mordus du Volant PDF icon peruwelz_20170520.pdf
10/04/2017 - 20:00
20/05/2017 - 21/05/2017
B2, C1, C2, D Rue de Sacueni, 7190 Ecaussinnes Badminton Club Ecaussinnois asbl PDF icon ecaussinnes_20170520.pdf
10/04/2017 - 20:00
20/05/2017 - 21/05/2017
B1, B2, C1, C2, D Rue Charles Jaumotte 156, 1300 Limal BC Limal PDF icon limal_20170520.pdf
14/04/2017 - 20:00
20/05/2017 - 21/05/2017
B2, C1, C2, D Place Baudouin 7, 5590 Ciney Ciney Badminton asbl PDF icon ciney_20170520.pdf
08/04/2017 - 17:00
20/05/2017 - 21/05/2017
A, B1, B2, C1, C2, D Rue Géo Warzée 19, 4520 Wanze BC Villers-Wanze asbl PDF icon villers-wanze_20170520.pdf
29/04/2017 - 18:00 03/06/2017 A, B1, B2, C1, C2, D Rue de Berneau 30, 4600 Visé BC Visé PDF icon vise_20170603.pdf
25/04/2017 - 20:00
03/06/2017 - 04/06/2017
C1, C2, D Drève des Alliés 124, 6530 Thuin Les Fous du Volant Thudinien PDF icon fous_volant_thudinien_20170603.pdf
08/05/2017 - 19:00
17/06/2017 - 18/06/2017
A, B1, B2, C1 Rue de Cognebeau 52, 7060 Soignies BC Soignies PDF icon soignies_20170617.pdf
08/05/2017 - 20:30
17/06/2017 - 18/06/2017
B1, B2, C1, C2, D Rue de la Gare 5, 5310 Eghezée Badclub Eghezée PDF icon eghezee_20170617.pdf
15/05/2017 - 19:00
24/06/2017 - 25/06/2017
C1, C2, D Rue Saint-Antoine 1, 7021 Havre (Mons) asbl Dragon Bad PDF icon dragonbad_20170624.pdf
13/05/2017 - 16:00
24/06/2017 - 25/06/2017
B1, B2, C1, C2, D Au Chession 8, 4055 Embourg Plume Volante PDF icon plume_volante_20170624.pdf
13/05/2017 - 07:30
24/06/2017 - 25/06/2017
A, B1, B2, C1 Rue Théophile Delbar 33, 1410 Waterloo Waterloo Badminton asbl PDF icon waterloo_20170624.pdf
14/05/2017 - 18:00 25/06/2017 -11, -13, -15, -17, V2, V3 Rue des Jardins, 5580 Jemelle Jembad PDF icon jembad_20170625.pdf
31/05/2017 - 20:00
08/07/2017 - 09/07/2017
B1, B2, C1, C2, D Avenue du Pont de Warche 1, 4960 Malmedy Malmedy Badminton Club asbl PDF icon malmedy_20170708.pdf