Tous les tournois jusqu'au 19 avril 2020 sont annulés.

Communiqués :

Inscriptions tournois en cours

  • BC Marche asbl (B1, B2, C1, C2, D): 25/03/2020 à 12:00
  • BAF Fernelmont (A, B1, B2, C1): 21/03/2020 à 10:00
  • BC La Hulle asbl (B1, B2, C1, C2, D): 18/03/2020 à 19:00
  • Coq Mosan Badminton Club asbl (-11, -13, -15, -17, -19, V2, V3): 14/03/2020 à 10:00

Prochaines inscriptions tournois

  • BC Manage (B1, B2, C1, C2, D): 01/04/2020 à 20:00
  • Ciney Badminton asbl (B, C1, C2, D): 04/04/2020 à 10:00
  • BC Villers-Wanze asbl (B1, B2, C1, C2, D): 04/04/2020 à 17:00
  • Badclub Eghezée (B2, C1, C2, D): 11/04/2020 à 10:00

Invitations

Date d'inscriptiontrier par ordre décroissant Date Classements Lieu Club Lien
15/02/2020 - 10:00 28/03/2020 - 29/03/2020 C1, C2, D Rue de l'Abattoir, 65 à 4040 Herstal Coq Mosan Badminton Club asbl
17/02/2020 - 18:00 28/03/2020 - 29/03/2020 -10 (MiniBad), -11, -13, -15, -17, V2, V3 Rue de Sacueni, 1 à 7190 Ecaussinnes Badminton Club Ecaussinnois asbl
22/02/2020 - 16:00 04/04/2020 - 05/04/2020 C1, C2, D Anderlecht Brussels Badminton Club
24/02/2020 - 20:00 28/03/2020 - 29/03/2020 B1, B2, C1, C2, D Avenue de Tabora, 21 à 5000 Namur Badminton Club Namur asbl
29/02/2020 - 20:00 11/04/2020 - 12/04/2020 C1, C2, D Rue Sous-Lieutenant Piérard, 1 à 5520 Miavoye Badsax Miavoye
03/03/2020 - 19:00 11/04/2020 - 12/04/2020 B1, B2, C1, C2, D Roux JLS Badminton Roux
07/03/2020 - 10:00 18/04/2020 - 19/04/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue du chapitre, 3 à 7080 Frameries Les Volants
07/03/2020 - 20:00 18/04/2020 - 19/04/2020 C1, C2, D Chaussée de Namur, 28 à 5030 Gembloux Orneau Bad Club
10/03/2020 - 19:00 11/04/2020 - 12/04/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue Ernest Laurent, 215 à 1420 Braine-l'Alleud BC Cardinal Mercier
14/03/2020 - 10:00 25/04/2020 -11, -13, -15, -17, -19, V2, V3 Rue Emile Muraille, 158 à 4040 Herstal Coq Mosan Badminton Club asbl
18/03/2020 - 19:00 25/04/2020 - 26/04/2020 B1, B2, C1, C2, D Avenue de Roquebrune, 32 à 5170 Profondeville BC La Hulle asbl
21/03/2020 - 10:00 02/05/2020 - 03/05/2020 A, B1, B2, C1 Avenue de la Renovation, 8 à 5380 Fernelmont BAF Fernelmont
25/03/2020 - 12:00 02/05/2020 - 03/05/2020 B1, B2, C1, C2, D Domaine de Harzir à 5580 Jemelle BC Marche asbl
01/04/2020 - 20:00 09/05/2020 - 10/05/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue Vanhulst, 15 à 7170 Manage BC Manage
04/04/2020 - 10:00 16/05/2020 - 17/05/2020 Open B, C1, C2, D Rue Notre Dame de Hal à 5590 Ciney Ciney Badminton asbl
04/04/2020 - 17:00 16/05/2020 - 17/05/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue Géo Warzée, 19 à 4420 Wanze BC Villers-Wanze asbl
11/04/2020 - 10:00 23/05/2020 B2, C1, C2, D Rue de la Gare, 5 à 5310 Eghezee Badclub Eghezée
25/04/2020 - 08:00 06/06/2020 - 07/06/2020 B1, B2, C1, C2, D Rue Nicolas Spiroux, 55 à 4030 Grivegnée BC Les Valeureux Liégeois asbl
11/05/2020 - 12:00 21/06/2020 -11, -13, -15, -17, V2, V3 Rue des Jardins à 5580 Jemelle Jembad