Les changements de classement du 2 janvier 2018 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simple Doubletrier par ordre décroissant Mixte
30021050 Sophie GILBERT Bad79
30028424 Jerome PONCELET BC Saint-Léger
30043792 Laura BURON BC Neufchateau
30042595 Yoann MELCHIOR BC Neufchateau
30012990 Christophe FLOHIMONT Plume Volante
30040614 Sophie VANBELLE BC Marche asbl
30042311 Benoit LEBLANC Les Volants Fossois
30035931 Christophe BIALIK Le Volant Marloyat
30038361 Amandine BRUNQUERS BC Mettet
30041280 Pascal CORNEILLE Badminton Academy asbl
30032715 Clement MILLECAMPS Badminton Academy asbl
30011398 Yves GROOTEN La Plume Stéphanoise-Ottignies
30019828 Frederique GILLET Vierset Bad asbl
30013086 Isabelle HERBAY HéronVolant
30042337 Jean Michel LECOURT La Templeuvoise
50097641 Caro NEYRINCK Bad-Oupeye asbl B1 A A
30033824 Maxime CHRISTIAENS Grâce BC asbl A A A
30093128 Lauren MIDDLETON Bad-Oupeye asbl A A A
30054044 Marion HENDRICKX Charleroi BC B1 A B1
30040056 Stephanie PAAR Charleroi BC B1 A B1
30041781 Jean-philippe FOURREZ Mont-sur-Marchienne BC asbl A A B1
30030539 Arnaud RAEYMAEKERS Mont-sur-Marchienne BC asbl A A B1
30052230 Simon CANELLE BC Nivellois A A B1
30027402 Benjamin DELALIEUX BC Nivellois B1 A A
30009448 Noemie GENDRON BC Nivellois B1 A B1
30047681 Benjamin JEAN PIERRE BC Nivellois A A B1
30040781 Dorian WUILLAUME BC Nivellois A A B1
30025427 Laurent CUCCU Bad-Oupeye asbl A A B1
30093128 Lauren MIDDLETON Bad-Oupeye asbl A A A
30007904 François MONCEL Bad-Oupeye asbl B1 A B1
30004713 Sarah SIDEBOTTOM Bad-Oupeye asbl B1 A B1
30028837 Nathan VERVAEKE Bad-Oupeye asbl A A A
30050002 Guillaume BONNET Royal Badminton Club Verviers A A B1
30048475 Estelle PONDANT Royal Badminton Club Verviers B1 A A
30033824 Maxime CHRISTIAENS Grâce BC asbl A A B1
30025428 Nicolas CUCCU Grâce BC asbl B1 A B1
30026217 Damien MAQUET Grâce BC asbl B1 A A
30024896 Lianne TAN Grâce BC asbl A A A
30033356 Aline VANWYNSBERGHE Grâce BC asbl B1 A B1
30028836 Kevin VERVAEKE Grâce BC asbl B1 A B1
30018354 Alexis DEGEN Waterloo Badminton asbl B1 A B1
30027602 Xavier ETIENNE Waterloo Badminton asbl A A B1
30046592 Romain CARLIER Kraainem BC asbl A A B1
30021797 Arnaud GONCETTE Bad79 A A B1
30021205 Gilles LAGUESSE Bad79 B1 A A
30047774 Alexandre LALLEMAND Bad79 A A A
30049253 Clara LASSAUX Bad79 A A A
30024594 Maxime MOREELS Bad79 A A A
50057877 Raphael VAN WEL Bad79 B1 A B1
30020633 Lionel WARNOTTE Bad79 A A A
30033949 Cyril DAVIN BC Cardinal Mercier A A B1
30043713 Gilles BORCHGRAEVE Walhain 87 BC B1 A B1
30020472 Sebastien STRADE Walhain 87 BC B1 A B1
30033786 Angela CASTILLO BC Jodoigne B1 A A
30022132 Arnaud DELSAUT BC Jodoigne A A A
30055032 Indy THYS BC Jodoigne B1 A B1
30034565 Julien HENEFFE BC Villers-Wanze asbl B1 A B1
30041020 Maxime BORSU BC Bastogne B1 A B1
50046290 Sabine DEVOOGHT BC Bastogne A A A
30024082 Frederic GASPARD BC Bastogne A A A
30043114 Eliott SOLD BC Bastogne A A B1
30043834 Nathan CARLIER BC K2 B1 A B1
30029204 Melissa CATOIRE BC Soignies B1 A A
30036809 Sebastien HAINAUT BC Soignies A A B1
30049232 Laurent LEVIGNE Tournai BC asbl A A B1
30079040 Patryk SZYMONIAK Baddicts BC B1 A B1
30036952 Sarah JENNé Grâce BC asbl B1 B1 B1
30022021 William BERTRAND Blocry BC asbl B1 B1 B2
30055566 Nicolas BIOT Blocry BC asbl B2 B1 B2
30038973 Louison DURY Blocry BC asbl B2 B1 B2
30009423 Anne GERVASI Charleroi BC B2 B1 B2
30036836 Flavien HELSON Charleroi BC B1 B1 B1
30036837 Thomas HELSON Charleroi BC B1 B1 B1
30043237 Nin Si TRAN Charleroi BC B1 B1 B2
30015974 Christophe DELCHAMBRE NBC Huy asbl B2 B1 B1
30021392 Tobias PETERS BC Eupen B2 B1 B2
30055611 Thomas DUPIEREUX BC Manage B1 B1 B2
30051311 Thomas GAVOIS BC Manage B2 B1 B2
30043738 Manon BOULET Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30015905 Christophe D'AMICO Mont-sur-Marchienne BC asbl B2 B1 B2
30050473 Brice DESTREE Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30044486 Laura GALLET Mont-sur-Marchienne BC asbl B2 B1 B1
30039418 Marine JACQUET Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30051596 Cédric MISSON Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30035045 Mégane MOISSE Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30032040 Nathalie GODFROID BC Nivellois B1 B1 A
50075237 Antoine KEUSTERMANS BC Nivellois B1 B1 B2
30029614 Simon EECKHOUDT Bad-Oupeye asbl B2 B1 B2
30059169 Laurie GUILLIAMS Bad-Oupeye asbl B1 B1 B1
30034823 Amaury LEJOINT Bad-Oupeye asbl B1 B1 B1
30055980 Adrien SLEGERS Bad-Oupeye asbl B1 B1 B2
30038404 Joachim CANSSE Royal Badminton Club Verviers A B1 B1
30021056 Jonathan GILLIS Royal Badminton Club Verviers B1 B1 B1
30040973 Anthony BIONDOLILLO Grâce BC asbl B2 B1 B1
30023601 Jérôme BRAZIEWICZ Grâce BC asbl B1 B1 B2
30049240 Maureen GERARD Grâce BC asbl B1 B1 A
30018600 Bruno HARDY Grâce BC asbl B2 B1 B2
30029938 Benjamin JENNE Grâce BC asbl B1 B1 B1
30036952 Sarah JENNE Grâce BC asbl B2 B1 B2
30036956 Tiffany JOANNES Grâce BC asbl B1 B1 B2

Pages