Les changements de classement du 17 juillet 2017 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simpletrier par ordre décroissant Double Mixte
30021080 Yannick GRUIELLE BC Cardinal Mercier
30043792 Laura BURON BC Neufchateau
30042311 Benoit LEBLANC Les Volants Fossois
30039573 Quentin LEBLANC Les Volants Fossois
30035931 Christophe BIALIK Le Volant Marloyat
30011839 Danielle WILLANT Jet'Plume asbl
30045650 Lise RODRIGUEZ BC Mettet
30042337 Jean Michel LECOURT La Templeuvoise
30035521 Louis TANGLE La Templeuvoise
30043906 Charlotte COESENS CSB Ixelles asbl A B1 B1
30038199 Jonathan BAUDOUX BC Nivellois A A B1
30047681 Benjamin JEAN PIERRE BC Nivellois A A B1
30025427 Laurent CUCCU Bad-Oupeye asbl A B1 B1
30034823 Amaury LEJOINT Bad-Oupeye asbl A B1 B1
30007904 François MONCEL Bad-Oupeye asbl A A A
30004713 Sarah SIDEBOTTOM Bad-Oupeye asbl A A A
30028837 Nathan VERVAEKE Bad-Oupeye asbl A A A
30038404 Joachim CANSSE Royal Badminton Club Verviers A B1 B1
30048475 Estelle PONDANT Royal Badminton Club Verviers A A A
30025428 Nicolas CUCCU Grâce BC asbl A A B1
30049240 Maureen GERARD Grâce BC asbl A A B1
30024896 Lianne TAN Grâce BC asbl A A A
30033979 Olivier DE NIEUPORT Waterloo Badminton asbl A A A
30027602 Xavier ETIENNE Waterloo Badminton asbl A B1 A
30049253 Clara LASSAUX Waterloo Badminton asbl A A A
50055770 Steffi DAEMEN Bad79 A B1 A
30021797 Arnaud GONCETTE Bad79 A B1 B1
30047774 Alexandre LALLEMAND Bad79 A A A
30024594 Maxime MOREELS Bad79 A A A
30020633 Lionel WARNOTTE Bad79 A A B1
30051437 Philip VERKERK BSV Eynatten A B1 B1
30027952 Florent KERSTERS BC Waremme asbl A B1 B1
30022132 Arnaud DELSAUT BC Jodoigne A A A
30081416 Fanny-anh LE HOANG BC Saint-Job A B1 B1
30039509 Thomas LAGASSE BC Marche asbl A B1 B1
50046290 Sabine DEVOOGHT BC Bastogne A A A
30024082 Frederic GASPARD BC Bastogne A A A
30043001 Baptiste ROY BC Bastogne A B1 B1
30040781 Dorian WUILLAUME BC K2 A B1 B1
30036809 Sebastien HAINAUT BC Soignies A B1 B1
30022052 Julie CANNUYER Tournai BC asbl A B1 B1
30053692 Robin CUVELIER Tournai BC asbl A B1 A
30041648 Quentin DUCROCQ Tournai BC asbl A B1 B1
30016573 Hoang NGUYEN Tournai BC asbl A B1 B1
30025118 Adrien ANDREOU Bierset BC A B1 B1
30009448 Noemie GENDRON Baddicts BC A B1 B1
30033824 Maxime CHRISTIAENS Grâce BC asbl A A A
30093128 Lauren MIDDLETON Bad-Oupeye asbl A A A
30038973 Louison DURY Blocry BC asbl B1 B2 B2
30036836 Flavien HELSON Charleroi BC B1 B1 B1
30036837 Thomas HELSON Charleroi BC B1 B1 B2
30054044 Marion HENDRICKX Charleroi BC B1 B1 B1
30057621 Muzi LI Charleroi BC B1 B1 B1
30074045 Brieuc MENGUY Charleroi BC B1 B2 B2
30040336 Remy SCHIKOWSKY Charleroi BC B1 B1 B2
30043237 Nin Si TRAN Charleroi BC B1 B2 B2
30023171 Thi Yen NGUYEN NBC Huy asbl B1 B2 B2
30045805 Adrien SOREIL NBC Huy asbl B1 B2 B2
30021392 Tobias PETERS BC Eupen B1 B1 B2
30050473 Brice DESTREE Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B2 B2
30041781 Jean-philippe FOURREZ Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30039418 Marine JACQUET Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30051596 Cédric MISSON Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B2 B2
30030539 Arnaud RAEYMAEKERS Mont-sur-Marchienne BC asbl B1 B1 B1
30052230 Simon CANELLE BC Nivellois B1 B1 B1
30027402 Benjamin DELALIEUX BC Nivellois B1 B1 A
30032040 Nathalie GODFROID BC Nivellois B1 B1 A
50075237 Antoine KEUSTERMANS BC Nivellois B1 B1 B2
30029614 Simon EECKHOUDT Bad-Oupeye asbl B1 A B1
30029752 Justine GODFROID Bad-Oupeye asbl B1 B1 B1
30059169 Laurie GUILLIAMS Bad-Oupeye asbl B1 B2 B2
30044063 Robin DE RAEVE Royal Badminton Club Verviers B1 B2 B2
30031652 Marie DEMY Royal Badminton Club Verviers B1 B2 B2
30021686 Benoît BOURSOIT Grâce BC asbl B1 B1 B2
30023601 Jérôme BRAZIEWICZ Grâce BC asbl B1 B1 B2
30025363 Benoit CLOSE LECOCQ Grâce BC asbl B1 B1 B2
30019852 Nils GOSSET Grâce BC asbl B1 B2 B2
30018600 Bruno HARDY Grâce BC asbl B1 B1 B1
30029938 Benjamin JENNE Grâce BC asbl B1 A B1
30036956 Tiffany JOANNES Grâce BC asbl B1 B1 B2
30026067 Marine LAVIGNE Grâce BC asbl B1 B1 A
30030094 Alyson LEMAIRE Grâce BC asbl B1 B1 B1
30042459 France LOHEST Grâce BC asbl B1 B1 B1
30026217 Damien MAQUET Grâce BC asbl B1 A A
30033356 Aline VANWYNSBERGHE Grâce BC asbl B1 B2 B1
30018354 Alexis DEGEN Waterloo Badminton asbl B1 A B1
30046592 Romain CARLIER Kraainem BC asbl B1 B2 B2
30038665 Benoit DE ROOMS Kraainem BC asbl B1 B2 B2
50121073 Foske LOF Kraainem BC asbl B1 B2 B1
30051103 Louise PITZ Kraainem BC asbl B1 B2 B2
30025002 Tanguy VANDRESSE Kraainem BC asbl B1 B1 B2
30049083 Quentin WEIMERSKIRCH Kraainem BC asbl B1 B2 B2
30055101 Luna PARMENTIER Badminton Club Namur asbl B1 B2 B2
30038161 Cyril BAIRIN Coq Mosan Badminton Club asbl B1 B1 B1
30056276 Severine MITCHELL Coq Mosan Badminton Club asbl B1 B2 B1
30039304 Maite HARO Les Volants B1 A B1
30064104 Marine CAUFRIEZ Bad79 B1 B1 B1
30007374 Maxime EVRARD Bad79 B1 B1 B1
30034367 Sarah GARIN Bad79 B1 B2 B2
30056235 Claire Elise JOLY Bad79 B1 B1 B2

Pages