Les changements de classement du 2 janvier 2018 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simple Doubletrier par ordre décroissant Mixte
30079716 Roxane PELISSIER Badminton Etterbeek Club C2 C1 C1
30090080 Sophie MELER BC Péruwelz - Les Mordus du Volant C1 C1 B2
30044745 Nicolas HERMAN Badminton Club Namur asbl C2 C1 C2
30051835 Maxime PARENTANI BC K2 C1 C1 C2
30021812 Patrick HUPPERMANN Liège BC B2 C1 C1
30039485 Silas KOMOTH BSV Eynatten B2 C1 C1
30055190 Axelle DESERRANNO Royal Badminton Club Verviers B2 C1 C1
30037048 Cindy LANNERS BC Bastogne C1 C1 C1
30041548 Sylvie DESMET Walhain 87 BC C2 C1 C1
30049239 Nori BALSEAU BC Limal C1 C1 C1
30043599 Jenny BARTH BSV Eynatten C1 C1 C1
30017066 Luc CAËLS Lienne Badminton Club C1 C1 C2
30055783 Simon ROMAINVILLE Badminton Etterbeek Club C1 C1 C2
30046489 Aurore BOUCHEZ La Plume Boraine C2 C1 C1
30025496 Loic DE VRYE CSB Ixelles asbl C1 C1 C1
30095118 Thibault CLAVIER La Plume Stéphanoise-Ottignies C2 C1 C2
30057350 Hisako KIMURA Blocry BC asbl C2 C1 C2
30022728 Justine COURTOIS Waterloo Badminton asbl C1 C1 C2
30017577 Lionel LESUISSE Python C2 C1 C2
30025104 Nora ALEXANDRE BC La Hulle asbl C1 C1 C2
30052800 Benoit VANDENBERGHE Blocry BC asbl C2 C1 C2
30014288 Laurence MASSIN BC Louviérois C1 C1 C1
30024720 Sophie PORIGNAUX JLS Badminton Roux C1 C1 C2
30097249 Anh Nam (nicolas) HOANG Badminton Etterbeek Club C2 C1 C2
30023430 Valerie WILLEKENS Badminton Etterbeek Club C1 C1 C2
30045840 Julie STIERNET BC Bastogne C2 C1 C1
30010134 Bruno LECOMTE Royal Badminton Club Verviers C1 C1 C1
30035172 Julie PERMIGANAUX Badclub Eghezée C1 C1 C1
30024858 Cathy SLOT BC Enghien-Silly B2 C1 C1
30027712 Stéphanie GéRARD La Fine Plume asbl C1 C1 B2
30033252 Noémie TURLèQUE Royal Badminton Club Verviers C1 C1 B2
30037791 Jonathan STERCKX Charleroi BC C1 C1 C2
30047543 Timothy HAVAUX BC Manage C1 C1 C1
30070057 Cristal ANTONIASSE Badminton Club Ecaussinnois asbl C2 C1 C1
30058389 Margaux DAFFE BC La Hulle asbl C2 C1 C2
30016603 Philippe PACKU Grâce BC asbl C2 C1 C2
30040941 Manuel BERGER Waterloo Badminton asbl C2 C1 C2
30074784 Antoine WALLAYS La Templeuvoise C1 C1 C2
30024315 Karim KHEFFI La Plume Boraine C1 C1 C2
30045847 Romain STRADIOT asbl Dragon Bad C2 C1 C2
30012595 Bernard VAN EYLL BC Cardinal Mercier C1 C1 C1
30029812 Vincent HANSSENS BC Cardinal Mercier C1 C1 C1
30027235 Nathalie COLLART Ciney Badminton asbl C2 C1 C1
30002393 Francisco SANCHEZ D'AVOLIO BC Thulin-Quaregnon C2 C1 C2
30052234 Timothe MARZA Badclub Eghezée C2 C1 C2
30038767 Francois DELPERDANGE BC Bastogne C2 C1 C2
30051441 Marco BENATAR Mont-sur-Marchienne BC asbl C2 C1 C1
30014296 Patrick MAZUY Badminton Club de Seraing asbl C2 C1 C2
30018348 Vincent DEENEN BC Cardinal Mercier C2 C1 C1
30067346 Cédric HUBIN HéronVolant C2 C1 C2
30038461 Yong Chiang CHOI Bad79 C1 C1 C2
30047443 Grégoire GOSIN Grâce BC asbl C1 C1 C2
30022185 Nicolas FARCY Mont-sur-Marchienne BC asbl C2 C1 C2
30050664 Florence FOCANT Jembad C1 C1 C1
30053681 Jean Yves CAMAL BC Ohey C2 C1 C2
30057582 Dominique LIESSE Badminton Club Chapellois B2 C1 C1
30023432 Olivier WILMET Badminton Etterbeek Club C2 C1 C2
30045843 Marylene STILMANT BC Bastogne C1 C1 C1
30016890 Laurent VERMEIRE BC Manage C2 C1 C2
30045419 Abdelhakim OUALMAKRAN Les Fous du Volant C2 C1 C2
30038942 Emilie DUFERMONT Waterloo Badminton asbl C1 C1 C1
30022214 Aurélie GILLET Mont-sur-Marchienne BC asbl C1 C1 C2
30047024 Gilles DEVEUX Walhain 87 BC C1 C1 C2
30018665 David JACO BC Saive B2 C1 C1
30025220 Jean Philippe BIRON BC Limal C1 C1 C2
30049236 Christina GOOSSE BC Bastogne C1 C1 C2
30020393 Didier SACRé BC Visé C2 C1 C2
30059264 Julien HIBO Athois le Volant B2 C1 C1
30041520 Loryne DENOEL BC Bastogne C1 C1 C1
30027063 Pascal BODART Grâce BC asbl C2 C1 C2
30016459 Jean Pierre LONEUX Performance Esneux C2 C1 C2
30031522 Margot DE RAEVE Royal Badminton Club Verviers B2 C1 C1
30074045 Brieuc MENGUY Charleroi BC B2 C1 B2
30078688 Christian LECLERCQ Badminton Club Ecaussinnois asbl C1 C1 C1
30057487 Pascal LARDIN Evere BC C2 C1 C2
30050077 Quentin VAN CALLEMONT Coq Mosan Badminton Club asbl C1 C1 B2
30025230 Alexandre BODEAU HéronVolant C2 C1 C1
30031741 Xuan Huy DINH Bierset BC B2 C1 C1
30022113 Damien DE VIRON Grâce BC asbl C2 C1 C2
30049119 Maxime XHERVELLE Grâce BC asbl C1 C1 C2
30056871 Timothy SABER Les Volants C1 C1 C2
30048957 Marie VANDERHULST La Plume Stéphanoise-Ottignies C1 C1 C2
30044094 Quentin DEBOURSE BC Soignies B2 C1 C1
30050214 Maxim ROBAYE Waterloo Badminton asbl C2 C1 C2
30010105 Vincent HECQUET BC Louviérois C2 C1 C1
30042782 Gregory PESCH BSV Eynatten C1 C1 C2
30017644 Richard MEURICE Badminton Club de Seraing asbl C2 C1 C1
30033661 Adeline BODSON BC Bastogne C1 C1 C1
30069079 Karla HENRY BC Enghien-Silly B2 C1 C1
30062416 Dominique CAVALLO asbl Dragon Bad C2 C1 C2
30022000 Elie BALLIGAND CSB Ixelles asbl C1 C1 C1
30042446 Fanny LISON Mont-sur-Marchienne BC asbl C2 C1 C1
30043956 Charline CORNET Mont-sur-Marchienne BC asbl C2 C1 C1
30055058 Nicolas MARCHAND Walhain 87 BC C2 C1 C2
30025691 Stephane DUPUIS Athois le Volant C2 C1 C2
30056200 Ludovic MAERTENS NBC Huy asbl C2 C1 C2
30033252 Noémie TURLEQUE Royal Badminton Club Verviers C1 C1 B2
30043517 Marie ALBERT Jembad C2 C1 C2
30030846 Angelique VANDEBOSCH Badminton Club de Seraing asbl B2 C1 C1
30075536 Quyen CHAU BC Limal C2 C1 C1

Pages