Les changements de classement du 2 janvier 2018 ont été appliqués !

Numéro de membre Prénom Nom Club Simpletrier par ordre décroissant Double Mixte
50096510 Kelly SALMON Kraainem BC asbl C1 C1 C1
30022000 Elie BALLIGAND CSB Ixelles asbl C1 C1 C1
30057597 Celia EVARISTE JLS Badminton Roux C1 C1 C1
30040384 Maxence SEVERIN Bierset BC C1 C1 C2
30088812 Daniel FIEGE BC Eupen C1 B2 C1
30038138 Julie ARS Badminton Club Namur asbl C1 C1 C1
30033252 Noémie TURLEQUE Royal Badminton Club Verviers C1 C1 B2
30033976 Cynthia DE MEUNYNCK Le Logis WBC asbl C1 C1 C1
30020730 Loïc BERTEMES Malmedy Badminton Club asbl C1 C2 C2
30070405 Gauthier DUTERTRE Blocry BC asbl C1 C1 C1
30037105 Laurent LEMAIRE BC Nivellois C1 C2 C2
30050028 Alicia GUILLEN LAZO Brussels Badminton Club C1 C1 B2
30045889 Claire THIELS BC Péruwelz - Les Mordus du Volant C1 B2 C1
30075491 Romain HARDY Bad-Oupeye asbl C1 C1 C2
30026017 Yves KOSCHNICKE BC Saive C1 C2 C2
30047956 Justine LOHEST Grâce BC asbl C1 B2 C1
30042868 Caroline PONDANT Royal Badminton Club Verviers C1 C1 B2
30026263 Sebastien MATHU BC Bastogne C1 B2 C1
30027620 Guillaume FAUCON Bad79 C1 C1 C2
30034219 Adrien DRUART BC Enghien-Silly C1 B2 C1
30095593 Sandy SODDU BC Thulin-Quaregnon C1 B2 C1
30021638 Marc WILMS Waterloo Badminton asbl C1 B2 C1
30026092 Benoit LEFEVRE Blocry BC asbl C1 C1 C2
30054215 Catherine DELEDICQUE Badminton Etterbeek Club C1 C1 B2
30026889 Fabrice WERNER BC Manage C1 C1 C2
50803468 Narendran GUNASEKARAN Python C1 B2 C1
30019924 Vanessa HIERNAUT Waterloo Badminton asbl C1 C1 B2
30002893 Nicolas VANRIET Blocry BC asbl C1 C2 C2
30024042 Benjamin FLANDROY Badclub Eghezée C1 B2 C1
30030778 Malorie TOUCHEQUE BC Bastogne C1 C1 C2
30048765 Thomas STERCKX Charleroi BC C1 B2 C1
30048023 Mathias MANCINI Bad79 C1 C1 C2
30097341 Olivier JOST Athois le Volant C1 C2 C2
30010094 Daniel GIGOT l'Orneau BC C1 C1 C1
30041062 Florent BRACAVAL CB Brunehaut C1 C1 C2
30043444 Alexandre WATHELET BC Jodoigne C1 C1 C1
30003424 Anita NUZUL Blocry BC asbl C1 C1 B2
30022126 Nicolas DEJAEGHERE BC Thulin-Quaregnon C1 C1 C2
30033784 Damien CASON BC Loverval C1 C2 C2
30034160 Simon DETEMMERMAN Bad79 C1 C1 C2
30001167 Frederic LAPORTE Badminton Bertrix Club 92 C1 B2 C1
30056467 Alicja USAKIEWICZ BC Manage C1 C2 C2
30026788 Thibaud VAN TASSEL Chimay Bad C1 C1 C2
30006486 Antoine DUPONT Bad-Oupeye asbl C1 C1 C2
30033854 Sebastien COLINET Jembad C1 C2 C2
30015181 Sebastien JANSSENS Badminton Etterbeek Club C1 C1 C1
30061354 Antoine VANBEVER BC Cardinal Mercier C1 B2 C1
30010193 Sylvie ROCHET Waterloo Badminton asbl C1 B2 B2
30049188 Irina TODTS Walhain 87 BC C1 B2 B2
30012383 Stephane MICHEL Kraainem BC asbl C1 C1 C2
30022950 Marie HANSE BC La Hulle asbl C1 B2 B2
30064768 Pierrick DECLERCQ JLS Badminton Roux C1 C1 C2
30016407 Thomas LEFEVRE Bierset BC C1 B2 C1
30048724 Ludovic SIMON As du Volant - Wellin asbl C1 C2 C2
30041445 Thomas DEGÉE Royal Badminton Club Verviers C1 C1 C1
30020188 Philippe MICHEL BC Saive C1 C1 C2
30094103 Antonin PONTHIEUX BC Nivellois C1 C1 C2
30019692 Coralie DIDRICHE As du Volant - Wellin asbl C1 B2 C1
30023633 Olivier CANSSE Royal Badminton Club Verviers C1 B2 C1
30054969 Dimitri GENNARIS Badminton Etterbeek Club C1 C1 C2
30007246 Frauke OHLER Blocry BC asbl C1 C1 B2
30045248 Gilles MELARDY CSB Ixelles asbl C1 C1 C1
30031613 Carole DELHAYE BC Cardinal Mercier C1 B2 C1
30046629 Audrey CHARLES Sportsa BC C1 C1 C1
30022111 Frederic DE RONCHI BC Manage C1 C1 C2
30006573 Karim HASSEINE Tournai BC asbl C1 C2 C1
30067729 Martin DIEDERICH-AMAND Bad79 C1 C1 C2
30045322 Baptiste MORIN BC Limal C1 C1 C2
30088577 Alexis GIUS Kraainem BC asbl C1 C2 C2
30041076 Céline BRENU Malmedy Badminton Club asbl C1 C2 C2
30017487 Nicolas JADOT Walhain 87 BC C1 B2 C1
30010341 Anne VANDENHEEDE Badminton Club de Seraing asbl C1 B2 B2
30011594 Jean MUSSO Charleroi BC C1 B2 C1
30083877 Zelie LENGELE Bad79 C1 C2 C2
30025563 Estelle DELTOUR NBC Huy asbl C1 C1 C1
30048260 Minh Duy NGUYEN Jet'Plume asbl C1 B2 C1
30023816 Patrick DE MESMAEKER La Plume Boraine C1 B2 C1
30045645 Fanny ROBETTE BC Cardinal Mercier C1 B2 B2
30046432 Guillaume BERTRAND Chimay Bad C1 C2 C2
30043583 Jean Pascal BALEINE BC Soignies C1 C1 C2
30036275 Romain DE PROFT BC Marche asbl C1 C1 C2
30021065 Christelle GODFROID Le Logis WBC asbl C1 C1 B2
30029687 Celia GABRIEL Royal Badminton Club Verviers C1 C1 B2
30052976 Morgane VAN DEN BORRE BC Manage C1 C1 B2
30034661 Ysaline JAMOULLE Walhain 87 BC C1 C1 C1
30036470 Matthieu DEWILDE Badclub Eghezée C1 C2 C2
30054627 Alberic DE COSTER BC Limal C1 C1 B2
30022541 Geoffrey VANG Kraainem BC asbl C1 B2 B2
30096839 Sophie FORREST BC Saint-Gilles C1 C1 B2
30047217 Dalil FELLAH Bad79 C1 C2 C2
30047292 Luca FRERE BC Saint-Gilles C2 C2 C2
30020828 Adrien COLOT Grâce BC asbl C2 C1 C2
30045407 Nicolas NYSZCZEY BC Visé C2 C2 D
30049357 Boris BERGAMO BC Marche asbl C2 C2 D
30022804 Vincent DENIS Evere BC C2 C2 C2
30047478 Yannick GUFFENS Grâce BC asbl C2 C2 D
30071720 Jean-charles PRIVAT BC Villers-Wanze asbl C2 C2 D
30070546 Augustin CANAUTTE BAF Fernelmont C2 C2 D
30027930 Benjamin JOSEPH BC Bastogne C2 D D
30050819 Ghina CORSTEN BSV Eynatten C2 C2 C1

Pages