Planification des tournois

Le répertoire idéal pour planifier au mieux votre saison sportive !

Planification par mois

Date(s) Nom Ligue Classements
3/4-7-2021 ANNULÉ : Bierset BC LFBB

10/11-7-2021 ANNULÉ : Tournoi National Malmedy BC 2021

LFBB

Date(s) Nom Ligue Classements
7/08/2021-8/08/2021 ANNULÉ : Victor Summer Event BV

21/08/2021 Les Fous du Volant Thudinien LFBB

28/08/2021-29/08/2021

Bertrix août 2021 - 1 à 10

LFBB

 

Date(s) Nom Ligue Classements
4/09/2021-5/09/2021 Après Congé tornooi Plumula 2021 BV

4/09/2021-5/09/2021 La Plume Stéphanoise-Ottignies LFBB

11/09/2021-11/09/2021 Yonex Belgian Junior Master Brons Lokeren 2021 BV

11/09/2021-12/09/2021 Jembad Septembre 2021 - 3/4 - 5/6 - 7/8 - 9/10 - 11/12 LFBB

11/09/2021-12/09/2021 Saint Job 2021 LFBB

11/09/2021-12/09/2021 B.C. Villers-Wanze Septembre 2021 LFBB

17/09/2021-18/09/2021 Championnats de Belgique Elites 2021 LFBB

24/09/2021-26/09/2021 27th International Tournament BC De Pluimplukkers BV

25/09/2021-26/09/2021 Yonex BJMC Zilver De Bokkerijder Pelt BV

24/09/2021-26/09/2021 Yonex Belgian Junior LFBB

25/09/2021-26/09/2021 Tournoi du NBC Huy Septembre en poule LFBB

25/09/2021-26/09/2021 BC Beaumontois 2021 LFBB

 

Date(s) Nom Ligue Classements
9/10/2021-9/10/2021 Yonex Belgian Junior Master Circuit Brons Gitse BC BV

3/10/2021-3/10/2021 Nero's BC jeugdtoernooi BV

2/10/2021-3/10/2021 ANNULÉ : 26th European Chocolate Championship LFBB

2/10/2021-3/10/2021 Athois le volant LFBB

2/10/2021-3/10/2021 14e Internationaal Toernooi BC Tielt BV

9/10/2021-10/10/2021 Internationaal De Treffers Overijse 2021 BV

9/10/2021-10/10/2021 Internationaal Tornooi Brasschaat 2021 BV

9/10/2021-10/10/2021 BAF FERNELMONT 3/4 5/6 7/8 9/10 11 12 LFBB

10/10/2021-10/10/2021 Tournoi jeunes et vétérans Bad'Bastogne LFBB

9/10/2021-10/10/2021 B.C. Nivellois National 3 à 8 (2021) LFBB

16/10/2021-17/10/2021 Opbad Internationaal Pouletornooi BV

16/10/2021-16/10/2021 Georges Rogiers Tornooi - YBJM Brons BV

16/10/2021-17/10/2021 BC Marche 1-6 + jeunes LFBB

16/10/2021-16/10/2021 MsM Octobre 2021 - Jeunes & Veterans LFBB

17/10/2021-17/10/2021 MsM Octobre 2021 7 à 12 LFBB

16/10/2021-17/10/2021 Tournoi Rixensart BC 2021 LFBB

16/10/2021-17/10/2021 AS du Volant Wellin 2021 LFBB

23/10/2021-24/10/2021 In Flanders Fields Badminton Tournament BV

23/10/2021-24/10/2021 Royal Antwerp BV

23/10/2021-23/10/2021 Waterloo 2021 Octobre Cat 9-12 LFBB

23/10/2021-24/10/2021 Tournoi international badminton club dec saive LFBB

24/10/2021-24/10/2021 Waterloo 2021 Octobre -10 Mini-bad -11 -13 -15 -17 LFBB

24/10/2021-24/10/2021 BC Visé 2021 -11 -13 -15 -17 LFBB

27/10/2021-30/10/2021 40e internationaal tornooi DZ99 BV

30/10/2021-30/10/2021 Badminton Roux (Bad Jeunes LFBB) LFBB

30/10/2021-31/10/2021 Yonex Belgian International 2021 BV

30/10/2021-31/10/2021 Bad Oupeye LFBB

30/10/2021-31/10/2021 Tournoi de la Toussaint Chimay LFBB

31/10/2021-31/10/2021 Kraainem (Bad Jeunes LFBB) LFBB

 

Date(s) Nom Ligue Classements
6/11/2021-7/11/2021 Provinciaal Kampioenschap PBO BV

6/11/2021-7/11/2021 Provinciale Kampioenschap WVBF BV

6/11/2021-7/11/2021 Provinciaal Kampioenschap VVBBC BV

6/11/2021-7/11/2021 Provinciale Kampioenschap Limburg BV

6/11/2021-7/11/2021 Provinciale Kampioenschap Antwerpen Volwassenen 2021 BV

6/11/2021-7/11/2021 Championnats LFBB Elites LFBB

13/11/2021-13/11/2021 Blauwput Jeugdtornooi 13112021 BV

13/11/2021-13/11/2021 Danlie YBJM Brons BV

13/11/2021-14/11/2021 Bacss National BV

13/11/2021-14/11/2021 BC loverval séries 7/8 - 9/10 - 11 -12 LFBB

13/11/2021-14/11/2021 Jodoigne Doubles 3-12 en poules LFBB

20/11/2021-21/11/2021 Wit-Wit Ronse 2021 BV

20/11/2021-21/11/2021 Nationaal Blauwput Tornooi ED4 BV

20/11/2021-21/11/2021 CB Juniors - BK Jeugd 2021 LFBB

20/11/2021-21/11/2021 Grace International Victor LFBB

20/11/2021-21/11/2021 Sportsa 2021 LFBB

27/11/2021-28/11/2021 Vlaamse kampioenschappen BV

27/11/2021-28/11/2021 Kraainem 2021 LFBB

27/11/2021-28/11/2021 Jembad Novembre 2021 - 7/8 - 9/10 - 11/12 LFBB

27/11/2021-27/11/2021 Waremme2021 doubles en poules LFBB

27/11/2021-28/11/2021 BC K2 2021 LFBB

28/11/2021-28/11/2021 Waremme Jeunes 2021 LFBB

 

Date(s) Nom Ligue Classements
4/12/2021-4/12/2021 Sinterklaas Poule Tornooi Bobad BV

4/12/2021-5/12/2021 ANNULÉ : La Plume Boraine LFBB

11/12/2021-12/12/2021 Nationaal tornooi BC HERNE BV

11/12/2021-11/12/2021 BAF FERNELMONT Vétérans 2021 LFBB

18/12/2021-19/12/2021 Poule Tornooi De Mintons BV

18/12/2021-19/12/2021 Badmintonplanet Tots Kersttornooi 2021 BV

18/12/2021-18/12/2021 Tournoi International Jeunes BJMC - VERVIERS LFBB

18/12/2021-19/12/2021 Tournoi de décembre BCNamur LFBB

18/12/2021-18/12/2021 Bad79 Anderlecht Jeunes 2021 LFBB

19/12/2021-19/12/2021 Bad79 Anderlecht Vétérans 2021 LFBB

26/12/2021-27/12/2021 Kersttornooi TORHOUT BV

Date(s) Nom Ligue Classements
8/01/2022-9/01/2022 Yonex BJMC W&L Zilver BV

8/01/2022-9/01/2022 Gullgemse BC 2022 BV

8/01/2022-9/01/2022 Internationaal tornooi De Nekker BC vzw BV

15/01/2022-16/01/2022 PERFORMANCE ESNEUX 2022 - 3/4-5/6 - 7/8 - 9/10 - 11 - 12 LFBB

15/01/2022-15/01/2022 Jeugdtornooi BC HERNE BV

15/01/2022-16/01/2022 De Bokkerijder Pelt Pouletoernooi BV

15/01/2022-16/01/2022 BAF FERNELMONT 9/10-11-12 + JEUNES 9-11-13-15 LFBB

22/01/2022-23/01/2022 51e Internationaal toernooi Koninklijke Brugse BC BV

22/01/2022-23/01/2022 Blocry B.C. asbl LFBB

22/01/2022-22/01/2022 Les Volants Frameries jeunes et vétérans LFBB

29/01/2022-29/01/2022 MBC Drop Int. Jeugdtoernooi 2022 BV

29/01/2022-30/01/2022 27e Leietornooi Badmintonclub Latem - De Pinte BV

29/01/2022-30/01/2022 Jet'Plume 2022 LFBB

29/01/2022-30/01/2022 East Belgian Cup Eynatten 2022 (3-12) LFBB

29/01/2022-30/01/2022 Nambad 2022 Doubles 7/8 - 9 - 10 - 11 - 12 LFBB

29/01/2022-29/01/2022 BIERSET BC Jeunes & Vétérans LFBB

29/01/2022-30/01/2022 B.C. Neufchâteau-Chestro'Bad LFBB

 

Date(s) Nom Ligue Classements
5/02/2022-6/02/2022BK Elite - CB Elites 2022BV

12/02/2022-13/02/2022Crystalstick InternationalBV

12/02/2022-13/02/2022Internationaal Pouletornooi Brasschaat 2022BV

12/02/2022-13/02/2022Provinciaal Kampioenschap Limburg jeugd – senioren en G-badmintonBV

12/02/2022-13/02/2022Provinciaal Kampioenschap PBO jeugd +VetBV

12/02/2022-13/02/2022Provinciale Kampioenschap Jeugd WVBFBV

12/02/2022-13/02/2022Provinciaal Kampioenschap VVBBC Jeugd en SeniorenBV

12/02/2022-13/02/2022Tournoi de Walhain 2022LFBB

12/02/2022-13/02/2022Charleroi BCLFBB

12/02/2022-13/02/2022Waremme 2022 adultes et jeunesLFBB

12/02/2022-12/02/2022Tournoi 2022 du B.C. Soignies : 7/8 - 9/10 - 11/12 de doubles en poulesLFBB

19/02/2022-20/02/20227e Nationaal Toernooi BC Ombesa 2022BV

19/02/2022-20/02/2022Bertrix février 2022 - 5 à 12LFBB

26/02/2022-27/02/2022YBJM WVBFBV

26/02/2022-27/02/202240ste Internationaal Dijlevallei TornooiBV

26/02/2022-27/02/2022Tournoi badminton PeruwelzLFBB

26/02/2022-27/02/2022Tournoi National du COQ MOSANLFBB

26/02/2022-27/02/2022Jodoigne Jeunes U11, U13, U15, U17 et Légendes V1-V2 et V3LFBB

Date(s) Nom Ligue Classements
5/03/2022-5/03/2022Jeugdtornooi Tienen 2022BV

5/03/2022-6/03/2022Internationaal toernooi Dibad vzw.BV

5/03/2022-6/03/2022Badminton Buggenhout tornooi 2022BV

5/03/2022-6/03/202217de Internationaal Tornooi BC BarlokeBV

5/03/2022-6/03/2022Tournoi NBC HUY - MarsLFBB

5/03/2022-6/03/2022B.C. Nivellois National 9 à 12 en poules et plumes (2022)LFBB

5/03/2022-5/03/2022BC Beaumontois J&V 2022LFBB

12/03/2022-13/03/2022BC Challenge 2022BV

12/03/2022-13/03/2022Regenboogtornooi Wargem 12 & 13 maart 2022BV

12/03/2022-13/03/2022BC Lienne 2022 7/8 - 9/10 - 11 - 12LFBB

12/03/2022-13/03/2022GRACE JEUNES Victor 2022LFBB

12/03/2022-13/03/2022La Fine Plume 2022LFBB

12/03/2022-13/03/2022La Bourlette AnderluesLFBB

19/03/2022-19/03/2022Yonex BJMC Brons Blauwput DijlevalleiBV

19/03/2022-20/03/2022Stekene BC 2022BV

19/03/2022-20/03/2022BC OHEY 2022 - 6/7-8/9-10/11-12LFBB

19/03/2022-19/03/2022Tournoi Jeunes Rixensart BCLFBB

20/03/2022-20/03/2022Tournoi double Rixensart BCLFBB

19/03/2022-20/03/2022Tournoi du Bad'BastogneLFBB

19/03/2022-20/03/2022Tournoi du BC Enghien - SillyLFBB

26/03/2022-27/03/2022MBC Drop Int. Open 2022BV

26/03/2022-27/03/2022Internationaal Poule Tornooi Rijkerack BC 2022BV

26/03/2022-27/03/2022MsM_Mars_2022-1_à_6LFBB

26/03/2022-26/03/2022BC Ecaussinnois JeunesLFBB

27/03/2022-27/03/2022BC Ecaussinnois vétéransLFBB

27/03/2022-27/03/2022B.C. Villers-Wanze (Bad Jeunes LFBB)LFBB

26/03/2022-27/03/2022BIERSET BC 12/11 - 10/09 - 08/07 - 06/05LFBB

Date(s) Nom Ligue Classements
2/04/2022-2/04/2022Yonex Belgian Junior Master Circuit Brons Buggenhout 2022BV

2/04/2022-3/04/20225de internationaal Tornooi Gentse BCBV

2/04/2022-3/04/2022International Badminton Tournament Roeselare BCBV

2/04/2022-3/04/202248e internationaal tornooi AmateursBV

2/04/2022-3/04/2022Tournoi de mars du BCNamurLFBB

2/04/2022-3/04/2022BC Cardinal Mercier BCCM 2022LFBB

2/04/2022-2/04/2022COQ MOSAN Jeunes & VétéransLFBB

9/04/2022-10/04/2022DropshotBV

9/04/2022-10/04/2022Danlie PouletornooiBV

9/04/2022-10/04/2022BRUSSELS EN POULES 7/8 9/10 11 12LFBB

10/04/2022-10/04/2022Ciney Jeunes 2022LFBB

9/04/2022-10/04/2022BIERSET INTER-EQUIPES AMICALLFBB

9/04/2022-10/04/2022BC Loverval Doubles en poulesLFBB

15/04/2022-18/04/2022Victor Olve TournamentBV

16/04/2022-17/04/2022PaastornooiBV

16/04/2022-17/04/2022Badminton RouxLFBB

16/04/2022-17/04/2022Badsax 2022LFBB

23/04/2022-24/04/2022Nero's BC Nationaal toernooiBV

23/04/2022-24/04/2022Tournoi BC Les Valeureux LiégeoisLFBB

23/04/2022-24/04/2022Les Volants FrameriesLFBB

23/04/2022-24/04/2022Orneau Bad Club Gembloux 2022LFBB

23/04/2022-24/04/2022Bad79 international Seniors 2022LFBB

23/04/2022-24/04/2022Chestro'Bad - BC.NeufchâteauLFBB

30/04/2022-30/04/2022Jeugdtornooi DijlevalleiBV

30/04/2022-01/05/2022ABCD-toernooi LokerseBV

30/04/2022-01/05/2022BC La Hulle 2022 - Profondeville - de 3 à 12LFBB

Date(s) Nom Ligue Classements
7/05/2022-7/05/2022Pouletornooi 4GHENT BCBV

8/05/2022-8/05/2022Provinciale Kampioenschappen WVBF VeteranenBV

7/05/2022-8/05/2022BAF FERNELMONT 1/2-3/4-5/6-7/8LFBB

7/05/2022-8/05/2022BC Marche 3 - 12LFBB

7/05/2022-7/05/2022Python 2022LFBB

14/05/2022-15/05/2022Internationaal A-B1-B2-C1-C2-D tornooi BC Dilbeek 2022BV

14/05/2022-14/05/2022ASD Internationaal dubbeltoernooi Izegem 2022BV

14/05/2022-15/05/2022Manage 2022LFBB

15/05/2022-15/05/2022Orneau Bad Club Gembloux Jeunes 2022LFBB

14/05/2022-15/05/2022BC Limal 2022LFBB

14/05/2022-15/05/2022BC Saint-Léger 2022LFBB

21/05/2022-22/05/2022Ciney 2022LFBB

21/05/2022-22/05/2022BC Ecaussinnois AdultesLFBB

21/05/2022-22/05/2022B.C. Villers-Wanze Mai 2022LFBB

29/05/2022-29/05/2022Opbad Internationaal Tornooi Edmond BauduinBV

28/05/2022-28/05/2022BadClub Eghezée 5/6 7/8 9/10 11 12LFBB

Date(s) Nom Ligue Classements
4/06/2022-5/06/2022Les Fous du Volant ThudinienLFBB

4/06/2022-4/06/2022BC Visé 2022LFBB

11/06/2022-12/06/2022Championnats de Belgique SeniorsLFBB

19/06/2022-19/06/2022Jembad - Jeunes et Vétérans - Juin 2022LFBB

18/06/2022-19/06/2022Tournoi 2022 du B.C. Soignies : 1/2 - 3/4 - 5/6 - 7/8LFBB

25/06/2022-26/06/2022Tornooi BC Beveren 2022BV

25/06/2022-26/06/2022Waterloo International - Juin 2022LFBB

25/06/2022-26/06/2022Plume Volante 2022LFBB

Date(s) Nom Ligue Classements
2/07/2022-3/07/2022BIERSET BC 12/11-10/09-08/07-06/05-04/03LFBB

9/07/2022-10/07/2022Tournoi National Malmedy BC 2022LFBB