Tournois 2018-2019

Le nouveau calendrier 2018-2019 est dès à présent téléchargeable.

  Format PDF   Format Excel   Format CSV   Format ICS

Invitations

Date d'inscription Date Classements Lieu Clubtrier par ordre décroissant Lien
06/01/2019 - 20:00 16/02/2019 - 17/02/2019 B2, C1, C2, D Rue d’Hatrival 173/A, 6890 Libin Badminton Bertrix Club 92
18/01/2019 - 19:30 09/03/2019 - 10/03/2019 C1, C2, D Rue de Maubeuge 24, 6150 Anderlues Badminton Club Anderlues
02/02/2019 - 20:00 16/03/2019 - 17/03/2019 A, B1, B2, C1, C2, D Pavé de Soignies 36, 7850 Enghien BC Enghien-Silly
02/02/2019 - 14:00 16/03/2019 - 17/03/2019 B2, C1, C2, D Rue du Rauyisse 2, 5350 Ohey BC Ohey
12/01/2019 - 20:00 23/02/2019 - 24/02/2019 B2, C1, C2, D Rue Simon 1, 7600 Peruwelz BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
02/01/2019 - 20:00 09/02/2019 C1, C2, D Rue de Cognebeau 52, 7060 Soignies BC Soignies
29/12/2018 - 20:00 09/02/2019 - 10/02/2019 B1, B2, C1, C2, D Rue des Prés 43, 4300 Waremme BC Waremme asbl
15/12/2018 - 10:00 26/01/2019 -11, -13, -15, -17, V1, V2, V3 Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
09/02/2019 - 10:00 23/02/2019 - 24/03/2019 C1, C2, D Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
18/05/2019 - 10:00 29/06/2019 - 30/06/2019 B1, B2, C1, C2, D Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
23/02/2019 - 10:00 06/04/2019 B1, B2 Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Bierset BC
15/12/2018 - 21:00 26/01/2019 - 27/01/2019 B1, B2, C1, C2, D Lichtenbuscher Straße 24, 4731 Eynatten BSV Eynatten
11/02/2019 - 19:00 24/03/2019 -11, -13, -15, -17, -19 Rue Notre Dame de Hal, 5590 Ciney Ciney Badminton asbl
26/01/2019 - 08:00 09/03/2019 -11, -13, -15, -17 Rue Adrien Materne 80, 4460 Grâce-Hollogne Grâce BC asbl
07/01/2019 - 19:00 26/01/2019 - 27/01/2019 A, B1, B2, C1, C2 Avenue du Comté de Jette 3, 1090 Bruxelles Jet'Plume asbl
31/01/2019 - 20:00 09/03/2019 - 10/03/2019 B1, B2, C1, C2, D Rue des Hayeffes 27a, 1435 Mont-Saint-Guibert La Fine Plume asbl
26/01/2019 - 16:00 09/03/2019 - 10/03/2019 C1, C2, D Rue de la Gare, 4990 Lierneux Lienne Badminton Club
02/01/2019 - 19:00 26/01/2019 - 27/01/2019 C1, C2, D Rue Visart de Bocarmé, 5020 Temploux Nambad
19/01/2019 - 14:00 02/03/2019 - 03/03/2019 B1, B2, C1, C2, D Avenue de la Croix Rouge 4, 4500 Huy NBC Huy asbl
08/01/2019 - 19:00 09/02/2019 C1, C2, D Chaussée de Wavre 1690, 1160 Auderghem Python
03/02/2019 - 20:00 17/03/2019 C1, C2, D Avenue Clermont Tonnerre 26a, 1330 Rixensart Rixensart BC
11/01/2019 - 20:00 16/02/2019 - 17/02/2019 B1, B2, C1, C2, D Rue Chapelles Sainte Anne 13, 1457 Walhain Walhain 87 BC