Organigramme

Structure en date du 1er août 2020

Organe d'administration

Employés

Cellules & responsables

Cellule Arbitrage

Responsable

Yves Collin
collin@lfbb.be

Formation arbitres Ligue

Yves Collin

Formation Tournament Planner

Michaël Petre

Responsable District Bruxelles-Brabant

Aurore Lequatre
lequatre@lfbb.be

Responsable District Hainaut-Namur

Elisabeth Vekic
vekic@lfbb.be

Responsable District Liège-Luxembourg

Thierry Tamigneau
tamigneau@lfbb.be

Assesseurs

Yves Collin

Philippe De Simon

Mélissa Pire

Marc Quiniet

Membre

Dominique Gallez

Cellule Administrative

Secrétaire administrative et financière

Hélène Quiniet
secretariat@lfbb.be

Cellule Communication

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Cellule Compétitions

Responsable

Michaël Petre
petre@lfbb.be

Cellule Disciplinaire

Responsable

Mélissa Catoire
discipline@lfbb.be

Membres

Benoît Fouquet-Lapar

Alvaro Guillen Lazo

Thierry Tamigneau

Cellule Evénements

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Cellule Règlements

Responsable

Michel Picalausa
picalausa@lfbb.be

Comité d'appel

Président

Adrien De Vreese
comiteappel@lfbb.be

Membres

Benoît Fouquet-Lapar

Aurore Lequatre

Maxime Louys

Maxime Maho

Isabelle Schoepp

Thierry Tamigneau