Organigramme

Structure en date du 1er juillet 2017

Conseil d'administration

Employés

Cellules & responsables

Cellule Arbitrage

Responsable

Yves Collin
collin@lfbb.be

Formation arbitres Ligue

Yves Collin
collin@lfbb.be

Formation Tournament Planner

Robert Burczyk
burczyk@lfbb.be

Responsable District Bruxelles-Brabant

Gauthier Carnat
carnat@lfbb.be

Responsable District Hainaut-Namur

Elisabeth Vekic
vekic@lfbb.be

Responsable District Liège-Luxembourg

Paul Charneux
charneux@lfbb.be

Assesseurs

Yves Collin

Philippe De Simon

Alexis Dinjart

Joris Harvengt

Mélissa Pire

Marc Quiniet

Membre

Dominique Gallez

Cellule Administrative

Secrétaire administrative et financière

Hélène Quiniet
secretariat@lfbb.be

Cellule Communication

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Cellule Compétitions

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Responsable Interclubs Mixtes

...
wiltgen@lfbb.be

Responsable Interclubs Messieurs & Dames

Stéphanie Collette
collette@lfbb.be

Responsable Contrôle Fichier TP

Jacques Vanhoudt
vanhoudt@lfbb.be

Cellule Disciplinaire

Responsable

Mélissa Catoire
discipline@lfbb.be

Membres

Benoît Fouquet-Lapar

Alvaro Guillen Lazo

Thierry Tamigneau

Cellule Evénements

Responsable

Olivier de Nieuport
denieuport@lfbb.be

Cellule Règlements

Responsable

Michel Picalausa
picalausa@lfbb.be

Comité d'appel

Président

Cédric Debroek
comiteappel@lfbb.be

Membres

Didier Degueldre

Benoît Fouquet-Lapar

Alvaro Guillen Lazo

Nicolas Marmann

Jean-Marie Sacré

Julien Tilkin