Informations

  • Organisé par le club BC Wit Wit, sous la tutelle de Badminton Vlaanderen
  • Dates : 3 et 4 février 2018
  • Adresse : Sportdienst Ronse 't Rosco, Leuzesesteenweg 241, 9600 Ronse

Carte

Informations

  • Organisé par Ieperse BC, sous la tutelle de Badminton Vlaanderen
  • Dates : 19 et 20 novembre 2016
  • Adresse : Leopold III-laan 18, 8900 Ieper

Carte

Informations

  • Organisé par ..., sous la tutelle de Badminton Vlaanderen
  • Date : 29 avril 2017
  • Adresse : ...

Carte

Championnats de Belgique Elites

  SM SD DM DD DMx
2016
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Lianne Tan Matijs Dierickx
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Steffi Annys
2015
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Steffi Annys Nick Marcoen
Freek Golinski Flore Vandenhoucke Flore Vandenhoucke
2014
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Janne Elst Freek Golinski
Freek Golinski Jelske Snoeck Janne Elst
2013
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Matijs Dierickx Janne Elst Nick Marcoen
Freek Golinski Jelske Snoeck Flore Vandenhoucke
2012
Résultats
Yuhan Tan Lianne Tan Jonathan Gillis Nining Kustyaningsih Frédéric Gaspard
Maxime Moreels Lianne Tan Sabine Devooght
2011
Résultats
David Jaco Lianne Tan Matijs Dierickx Steffi Annys Gert Poesen
Freek Golinski Séverine Corvilain Manon Albinus

Championnats de Belgique Juniors

    SM SD DM DD DMx
2016
Résultats
U11 Charles Fouyn Amber Boonen Jen Nuyts Amber Boonen Jonah Quintens
Jonah Quintens Femke Broeckx Amber Boonen
U13 Yaro Van Delsen Siebelijn De Sutter Iljo Van Delsen Siebelijn De Sutter Iljo Van Delsen
Yaro Van Delsen Evy Taveirne Siebelijn De Sutter
U15 Senne Houthoofd Clara Lassaux Luca De Angelis Evelien Cauwenbergh Senne Houthoofd
Michiel Van Britsom Ine Wouwe Steffi Van De Vel
U17 Julien Carraggi Joke De Langhe Quentin Bouchez Maureen Gérard Julien Carraggi
Gertjan Devaere Clara Lassaux Clara Lassaux
U19 Elias Bracké Lise Jaques Maarten Lenaerts Lise Jaques Elias Bracké
Tim Van Herbruggen Sixtine Roy Lise Jaques

 

Championnats de Belgique Vétérans